Субботник.
Опубликовано: 09.03.2017

Муфтият РД объявляет месяц март МЕСЯЦЕМ ЭКОЛОГИИ и призывает жителей республики принять самое активное участие в общереспубликанском субботнике, который состоится 11 марта в 9:00 во всех городах и районах Дагестана.

Пророк Мухаммад ﷺ придавал большое значение чистоте и призывал содержать свои дома, а также территории, прилегающие к ним, в том числе и улицы, мечети, места сбора людей и другие общественные места в чистоте и порядке.
В хадисе Посланника Аллаха (мир ему и благословение) сказано: “Аллах прекрасен и любит красоту, Аллах щедр и любит щедрых, Аллах великодушен и любит великодушных, Аллах чист и любит чистых. Так держите же в чистоте свои дома и территории вокруг них” (Тирмизи, Адаб 41).