В Унцукульском районе состоялось празднование Дня весны и труда.
Опубликовано: 01.05.2017

1 мая во дворе администрации Унцукульского района состоялось празднование Дня весны и труда. Здесь собралось большинство жителей поселка Шамилькала, гостей из многих других сел района, учащиеся школ и воспитанники дет. садов. Открыл мероприятие начальник отдела культура Али Абдулаев. Он поприветствовал всех присутствующих и передал слово для поздравления главе МО «Унцукульский район» Исе Нурмагомедову.
В своем поздравительной речи Иса Нурмагомедов сказал: «Хочу вас поздравить от имени Главы республики Р. Г. Абдулатипова, от всего депутатского корпуса, от администрации района с праздником весны, с праздником любви и процветания. Разрешите мне еще раз пожелать вам крепкого здоровья, прекрасной погоды, удачи вам и благополучия в каждой семье ».
Также с поздравительной речью выступили: Зам. главы района Сиражутдин Арулмагомедов, помощник главы района Магомед Гаджиев и начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов.
По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие воспитанники детских садов №1 «Ромашка»- с. Унцукуль, №3 «Фиалка»- с. Ирганай ,№8 «Солнышко» -п.Шамилькала , учащиеся Шамилькалинской, Балаханской СОШ и многие другие. Также со своей танцевальной программой выступил детский хореографический ансамбль «Койсу». Исполнителей встречали бурными аплодисментами.