Совещание у главы МО «Сельсовет Унцукульский» депутатов сельского собрания, членов Совета Старейшин с.Унцукуль и членов администрации при главе МО «Сельсовет Унцукульский».
Опубликовано: 19.07.2017

12 июля 2017г. в администрации МО «Сельсовет Унцукульский состоялось совещание депутатов сельского собрания, членов Совета Старейшин с.Унцукуль и членов администрации при главе МО «Сельсовет Унцукульский»

На совещании присутствовало 32человек.

Основными вопросами обсуждения были:

1. Вопрос электроэнергии
  2. Авария – «Иццухък1к1ал»
  3. Вопрос постов.

Собрание открыл глава МО «Сельсовет Унцукульский» Абдулаев Хабиб Магомедович. Он ознакомил присутствующих с проблемами энергопотребления населением. Растет потребление и энерго-снабжающие организации требуют повысить плату.

Представитель РЭС с.Унцукуль Магомедов Гасан более проинформировал присутствующих о текущих проблемах энергопотребителей, о растущих нагрузках на линии электричества.

Также на собрании присутствовал депутат народного собрания Республики Дагестан — Магомедов М.А. Он отметил, что энергетические компании принадлежат государству и государство имеет определенные задолженности перед гражданами Унцукульского района.  Был предложен вариант сохранить сезонный метод оплаты – 500рубл. летом и 1000 рубл.зимой.

На счет аварии в «Иццухък1к1ал» было предложено организовать сбор средств и обратиться к главе МО «Унцукульский район» с просьбой о финансовой поддержке.

Коснулись и вопроса постов. Решили прекратить дежурство на постах, а также организовать сбор по 100рубл. в месяц с каждого хозяйства для общих нужд села.