Поздравление главы с.Унцукуль с началом священного месяца Зуль-Хиджа.
Опубликовано: 23.08.2017

Уважаемые братья и сёстры – мусульмане! Я поздравляю вас с началом священного месяца Зуль-Хиджа! В этот великий и благодатный месяц правоверные устремляются и сердцами, и душами к благостным землям – Мекке и Медине. Это месяц Хаджа. Он несет в себе День Арафа, когда мусульманские паломники, пребывающие у святыни Каабы, совершают обязательный обряд для хаджиев – стояние на священной горе Арафат. В нем же приходит один из главных мусульманских праздников — светлый и радостный праздник жертвоприношения Ид-аль-Адха (Курбан-байрам). Также Зуль-Хиджа является последним месяцем в мусульманском календаре и одним из запретных для ведения войн, конфликтов, кровопролития, кроме как жертвенных животных. Первые десять дней этого месяца Всевышний установил как дни великой милости, ибо добрые дела, совершенные в них приумножатся, молитвы и дуа будут ответными и на верующих снизойдет прощение Аллаха. Пусть в этом месяце и во все последующие нам сопутствует милость Аллаха и да прибудет с нами Его великое милосердие!