Поздравление главы МО «Сельсовет Унцукульский» с праздником Курбан-Байрам!
Опубликовано: 01.09.2017

Уважаемые унцукульцы!
От имени Администрации МО «Сельсовет Унцукульский» и от себя лично поздравляю вас с одним из самых знаменательных торжеств для всех мусульман – с праздником жертвоприношения Ид аль-Адха – Курбан-байрам.
Это день, когда жертвоприношение становится благом для всех имущих и неимущих. Пророк Ибрахим (мир ему) на своём примере показал преданность Всевышнему, готовность пожертвовать ради Него самым дорогим для себя на свете.
Светлый праздник Курбан-байрам на протяжении веков символизирует покорность рабов Аллаха своему Создателю, смиренность, милосердие, воплощает высокие моральные ценности Ислама, обучает состраданию к нуждающимся, напоминает всем нам о необходимости совершения добрых дел. В этот день обильно раздаётся милостыня, посещаются родственники, могилы предков, совершается больше благодеяний.
Поистине, это праздник сближения семей, наций и всей общины в целом. Пусть эти благородные дни станут для нашей многонациональной страны днями мира, согласия и взаимопомощи. Прошу всех мусульман, а особенно тех, которые в эти благодатные дни находятся на священной земле, приложить как можно больше усилий для поминания Аллаха, искренности в поклонении, раскаяния за совершённые грехи. Молитесь Всевышнему за всех мусульман мира, за спокойствие и благополучие в России и Дагестане. Пусть Аллах убережёт нас от смуты.
Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть Всевышний Аллах примет наши жертвоприношения, дуа и молитвы с благословением и одарит нас благами и милостью в обоих мирах.