Вы бывалли в Унцукуле?
Поздравление главы МО «Сельсовет Унцукульский» с началом священного месяца Раби-уль-авваль.
Опубликовано: 20.11.2017

Уважаемые братья и сёстры, от всей души поздравляю вас с наступившим святым месяцем, месяцем, в котором родился наш Пророк Мухаммад ﷺ!
Месяц восхваления Пророка ﷺ. В эти радостные дни мусульмане поздравляют друг друга с началом священного месяца Раби-уль-авваль.
Огромная радость для всех нас, что мы являемся из его ﷺ уммы, знаем то, с чем он к нам пришёл и чему научил, объясняя нам религию Всевышнего Аллаха. Многие из нас празднуют наступление этого месяца, проводя мавлиды и различные мероприятия, читают рассказы о нашем Пророке ﷺ, о его жизнеописании, о том, к чему он стремился, о его качествах и т.д. Это всё, конечно же, похвально. Мы должны стараться как можно больше говорить о Посланнике Аллаха ﷺ и заботиться о том, чтобы наши дети знали все о Мухаммаде ﷺ.
Прошу Всевышнего, чтобы Он дал нам больше возможностей восхвалять Пророка ﷺ. Согласно хадису, в Судный день мы будем с теми, кого любили на этом свете. И дай Аллах нам испытать такую же любовь к Его Посланцу ﷺ, чтобы в этот тяжёлый день мы могли находиться под его ﷺ знаменем. Аминь.
Ва саламу алайкум ва рахматуллахи ва баракатух».
С уважением Администрация МО «Сельсовет»Унцукульский «