Маджлис алимов в честь месяца Раби уль — Авваль!
Опубликовано: 16.12.2017

Раби уль-Авваль – это третий месяц мусульманского лунного календаря, который является одним из самых значимых для верующих.  В этот месяц весь мусульманский мир празднует это событие, поскольку Аллах благословил человечество рождением Его лучшего творения.
Священный 12-й день месяца Раби-уль-авваль особенно важен для мусульман всего мира, так как в этот день родился тот, кто повел человечество из тьмы к свету, и тот, о ком Аллах сказал «благословение всем мирам». Маулид празднуется с большой приверженностью, трепетом и почтением.
Этот день еще одна возможность для мусульман отвлечься от мирского и задуматься о главном, о Всевышнем, который благословил мир Своим последним посланником, о том, каким бы был мир без Него, о том, кто завершил нашу священную религию ислам, размышлять над жизнью Пророка ﷺ и предписаниями, которые он заповедовал. Этот день – напоминание для верующих о возрождении ценностей, практикуемых пророком ﷺ, а также егоﷺ сунны. Пророк ﷺ стал благословением, и все, что с ним связано, является благим. Этот день приближает нас к учениям ислама и образу жизни Пророка ﷺ. Месяц рождения Пророка ﷺ призывает мусульман помнить благословения Посланника ﷺ и наполняет сердца любовью к Нему.
День рождения Пророка Мухаммада ﷺ, это не день рождения в обычном понимании. Маулид – это день благословения Всевышнего, которым он почтил человечество. В мавлид вeрующие радуются по случаю рождения Пророка ﷺ и любви к Нему. Это радостный день для каждого верующего, так как именно этот день Аллах сделал особенным, подарив благо каждому мусульманину. Свою любовь верующим Аллах направил на землю в виде лучшего из Его творений, самого совершенного и способного направить человечество к истине. Жизнь Пророка ﷺ без сомнения, является главным примером для всех мусульман, и каждый мусульманин обязан изучать события его ﷺ жизни и следовать практическому примеру, оставленным им ﷺ в каждой сфере жизни.

В этот месяц в с.Унцукуль во всех мечетях, учреждениях проходили мавлиды, в честь дня рождения Пророка Мухаммада ﷺ. На днях прошёл маджлис алимов и мавлид в Центральной мечети с.Унцукуль.