Заседание АТК.
Опубликовано: 30.01.2018

30 января в Унцукульском районе Глава МО, председатель Антитеррористической комиссии в МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов провел заседание Антитеррористической комиссии в МО «Унцукульский район». Участники мероприятия обсудили итоги деятельности АТК за 2017 год и задачи на 2018 год.

Открывая заседание, И. Нурмагомедов сказал, что благодаря совместной работе обстановка в районе стабилизировалась. Это создает основу для продолжения позитивных изменений в экономической и общественной сферах района. Вместе с тем, несмотря на результативность принимаемых мер, террористическая угроза в районе сохраняется. По словам Исы Нурмагомедова, заметно активизировалась индивидуальная профилактическая работа с людьми, подвергшимися влиянию террористической идеологии. По его оценке, проведена значительная работа по противодействию идеологии терроризма, повышению эффективности антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств. «Деятельность АТК в МО «Унцукульский район» и ее аппарата в целом соответствует складывающейся в районе оперативной обстановке. План работы АТК в МО «Унцукульский район» на 2017 год выполнен. Вместе с тем, выявлен ряд вопросов, требующих совершенствования и развития. Деятельность АТК в МО «Унцукульский район» в 2018 году будет сосредоточена на устранении имеющихся недостатков. При этом особое внимание будет уделено повышению уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, а также обеспечению безопасности при проведении мероприятий, связанных с выборами Президента России — добавил Глава района.

В свою очередь, начальник ОМВД России по Унцукульскому району Магомед Магомедов отметил, что оперативная обстановка в районе в области противодействия терроризму в 2017 году сохранила тенденцию к нормализации, но оставалась напряженной.