Зональное совещание по вопросу подготовки и проведении выборов Президента РФ прошло в Унцукульском районе.
Опубликовано: 08.02.2018

6 февраля 2018 года, в администрации МО «Унцукулький район» прошло зональное совещание представителей Горно- территориального округа, по вопросу подготовки и проведении выборов Президента России. На совещании присутствовали Сайпов Сайпудин Магомедхабибович – помощник Главы Республики Дагестан представитель аппарата АТК в ГТО, Халидов Халид Магомедович – секретарь Избирательной Комиссии РД, Унчиев Дауд Гарунович – начальник отдела аппарата Совета Безопасности РД, Дилиев Магомед Магомедрасулович – зам. полномочного представителя Главы РД в Горном территориальном округе РД, Гамзатов Магомед Абдурахманович — и. о. заместителя главы МО «Унцукульский район», а также заместители глав по безопасности и председатели ТИК муниципальных районов ГТО. Модератор совещания Дауд Гарунович – начальник отдела аппарата Совета Безопасности РД, отк рывая заседание отметил, что работа по обеспечению и совершенствованию вопросов безопасности граждан в округе является приоритетной. «Сегодня перед нами стоящая главная задача — это обеспечить максимальную явку избирателей, в основном, чтобы они вышли и проявили свою гражданскую позицию. Обеспечить проведение качественных выборов. Агитационная работа должна проводиться в полной форме, но не быть пропагандистской»,-отметил он. Основные вопросы по линии избирательной комиссии озвучил Халидов Халид Магомедович – секретарь Избирательной Комиссии РД.  Он затронул вопросы, касающиеся организационной и технической готовности участковых избирательных комиссий, наличия необходимого цифрового оборудования и устройств, систем видеонаблюдения, безопасности информационных ресурсов.  Также вопрос обеспечение пандусов для инвалидов,  создание комфортных условий для волеизъявления избирателей. «В большей степени вопрос обеспечения безопасности связан с помещениями, охрана помещений избирательной комиссии.  На сегодняшний день всего 693 участка избирательной комиссии в округе. Они должны соответствовать нормативным требованиям по площади, по соблюдению пожарной и иной безопасности и другим требованиям.