Поздравление главы с.Унцукуль с-29-й Годовщиной вывода войск из Афганистана.
Опубликовано: 15.02.2018

Уважаемые воины-интернационалисты, дорогие земля!!! Сердечно поздравляем Вас с 29 годовщиной со дня вывода советских войск из Республики Афганистан!
На протяжении многих лет мы отмечаем этот день, чтобы почтить память воинов интернационалистов, которые с честью отстаивали звание солдата Советской Армии в горячих точках мира.
Дата 15 февраля 1989 года навсегда осталась в истории нашей страны. В тот день советские войска были полностью выведены из Афганистана. Закончилась необъявленная война, которая коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны.. В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто добросовестно исполнял свой гражданский и воинский долг перед Родиной и оставался верным присяге до конца.
Самоотверженность, с которой наши воины принимали участие в афганской кампании, доказали, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Ныне в Унцукульском районе проживают 35 воинов-интернационалистов.
И мы отдаем дань памяти и уважения всем участникам тех событий и разделяем боль утраты с теми, кто потерял на этих войнах своих близких. Мы преклоняемся перед солдатом, который беззаветно предан своей великой Родине. Вечная память тем, кто не вернулся с боевых действий, чья жизнь оборвалась там… вдали от Родины.
Слава Вам – живым, сумевшим с честью и до конца выполнить свой гражданский и военный долг. Всем вам, дорогие ветераны Афганистана, выражаю уважение и благодарность за силу, мужество и порядочность.
От всей души желаю вам и вашим близким счастья, удачи, здоровья, благополучия и всегда мирного неба над головой!
Глава МО «Сельсовет Унцукульский» Абдулаев Хабиб Магомедович!