Поздравляем с наступившим благословенным месяцем Раджаб!
Опубликовано: 19.03.2018

Поздравляем всех с наступившим по мусульманскому календарю месяцем Раджаб!
Раджаб является первым из трех священных месяцев (Раджаб, Шаабан и Рамазан). Пророк Мухаммад (г|алайгьи ссалату ва ссалам) говорил: «Превосходство месяца Раджаб перед другими месяцами такое же, как превосходство пророков перед остальными людьми. Превосходство Шаабана перед другими месяцами такое же, как мое превосходство перед другими пророками. А превосходство Рамазана такое же, как превосходство Аллаха перед его творениями».
В этих месяцах вознаграждение за добрые деяния, за богослужение Всевышний Аллагь увеличивает многократно и прощаются грехи искренне раскаявшимся.
В месяце Раджаб впервые Джабраил явился к Пророку Мухаммаду (г|алайгьи ссалату ва ссалам).
Пусть Всевышний Аллагь примет от нас наши посты, намазы, молитвы, милостыни, все наши богоугодные дела!
Пусть Всемилостивый Аллагь очистит наши сердца и осветит их светом ислама, имана и Корана!
Мира вам и благоденствия!