Жители Унцукульского района активно поддержали акцию «Тотальный диктант на языках народов Дагестана».
Опубликовано: 17.10.2018

Сегодня , 17 октября  в Унцукульском районе, как и по всей республике в целом, стартовала акция «Тотальный диктант на языках народов Дагестана», посвященная Дню дагестанской культуры и языков.  Организатором мероприятия выступило  Министерство по национальной политике Республики Дагестан при поддержке Дагестанского государственного университета и Дагестанского государственного педагогического университета.

Мероприятие проводилось  с целью привлечения внимания дагестанской общественности к проблемам сохранения и развития родных языков, изучения истории, традиций, культуры и обычаев народов Дагестана. Участие в тотальном диктанте  приняли все желающие.
Среди принявших участие в акции были :сотрудники администрации района, сельских поселений, образовательных учреждений, отдела культуры, депутаты и многие другие.

Текстом на аварском  языке для диктанта, которые писали жители нашего района,   послужил  отрывок из произведения выдающегося дагестанского  поэта, прозаика — Расула Гамзатова «Мой Дагестан». Объем работ составил 143 слова.