В Унцукульской центральной библиотеке прошел литературный час «Мастера слова».
Опубликовано: 11.04.2016

7 апреля  в Унцукульской центральной библиотеке прошел литературный час «Мастера слова», приуроченный к празднованию 80 — летия образования Унцукульского района. С творчеством писателей и поэтов Унцукульского района, ознакомили учащихся унцукульских общеобразовательных школ, библиотекари центральной библиотеки Управления культуры района: Гаджимагомедова Патимат, Гамзатова Патимат, Нурмагомедова Патимат, Ахмедханова Меседо. В своем выступлении они представили биографию и произведения: Магомеда Гунашева, 80-летний юбилей которого отмечается в этом году, Магомеда Исаева, Амирханова Ахмеда, Абдулы Бадиевича, Айшат Малачиевой, Магомеда Газимагомедова, Магомеда Саабдулаева, Гамзата Дарбишгаджиева, Залпы Магомедрасуловой, Саният Кебедмагомедовой.
На месте была организована книжная выставка «Писатели Унцукульского района», а также был оформлен альбом «Мастера художественного слова» (биографии поэтов – публицистов Унцукульского района).
Главный библиотекарь Султанова Халимат провела обзор книжной выставки и ознакомила с альбомом «Мастера художественного слова». Также она коротко рассказала о классиках дагестанской поэзии и современных поэтах и писателях аварской литературы.
Каждый выступающий подчеркнул значение художественного слова в развитии общества, в становлении личности, в образовании человека.
В заключение литературного часа учащиеся цитировали отрывки из популярных произведений авторов.

1460101320_31460101322_41460101349_61460101352_51460101363_1