Круглый стол с представителям ДОУ и с Советом блогеров!

Сегодня, 27 февраля в районной администрации состоялся круглый стол на тему : «Информационное взаимодействие СМИ района и дошкольных образовательных учреждений».
Участие в этом мероприятии приняли : заместитель главы района по общественной безопасности Магомед Гамзатов, руководитель «Единой информационной службы» Магомеднаби Хайбулаев, главный редактор сетевого издания «Голос Гор» Мадина Султанова, главный специалист по сайтам и соцсетям Хайрула Хайбулаев, «Совет блогеров» и представители от каждого дошкольного образовательного учреждения .
Главным объектом внимания круглого стола на этот раз стали детские сады, а именно их информационная деятельность.

Как отметил Магомеднаби Хайбулаев -недостаточно оснащена деятельность детских садов в силу отсутствия тех или иных публикаций как на сайтах ДОУ, так и в соц. сетях.

Круглый стол провели в виде дискуссии, где были заданы вопросы по данной теме, а также обсуждены наиболее актуальные проблемы в этой сфере.
По поднятым в докладах и сообщениях темам состоялся широкий обмен мнениями.

Кроме того, на мероприятии выступили Магомед Гамзатов- зам главы района, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД – Мухаммад Муртазалиев, Айшат Магомедалиева — специалист по информационно- коммуникационному обеспечению отдела образования и др.
Так, Айшат Магомедалиева в своем выступлении дала разъяснение представителям ДОУ какие должны быть рубрики на сайтах, отметив также, что их отдел всегда оказывает техническую поддержку и готов сопровождать на всех его этапах.

В ходе дискуссий были озвучены также такие вопросы как : качество публикуемых фотографий, порядок заполнения сайтов ,освещение деятельности учреждений, и публикации в соответствии с правилам и нормами, предусмотренными законодательством.

Как и полагается по правилам, мероприятие завершилось принятием резолюции- полное взаимодействие всех дошкольных образовательных учреждений как со СМИ района , так и между учреждениями, а также полное консультативное сопровождение «ЕИС» и отдела образования всех детских садов в сфере информационной деятельности.

Закрывая заседание круглого стола, его модератор -гл.редактор «Голос Гор» Мадина Султанова, выразила благодарность всем участникам круглого стола и отметила, что обсуждение прошло конструктивно и с пользой для всех заинтересованных сторон.

Организатором мероприятия выступила «Единая информационная служба » района при поддержке администрации МО «Унцукульский район».
Стоить отметить, что представители ДОУ из сел Кахабросо и Гимры, а также п. Временный участие в кругом столе не приняли.