30 апреля Унцукульский район отпраздновал свой 80-летний юбилей!!!
Опубликовано: 01.05.2016

30 апреля Унцукульский район отпраздновал свой 80-летний юбилей. Празднование этого торжественного мероприятия проходило в п. Шамилькала. Было приглашено много гостей. Так, поздравить Унцукульский район с юбилеем приехали представители из 18 районов республики, представители Правительства  и министерства РД и много других приглашенных гостей с разных сел и городов. Таким образом мероприятие получилось масштабным и очень интересным.

Необходимо отметить также, что все было оформлено на высшем уровне, в основном сцена и площадка, которые были установлены во дворе районной администрации. Также на славу постарались представители сел,  которые украсили майданы, где было представлено народное ремесло, национальная кухня. Проходя по майданам можно было наблюдать, с какой ответственностью каждое село подготовилось, как они старались показывать всю свою культуру,  быт, традиции и свои таланты, с какой теплотой встречали гостей.

До открытия самого мероприятия, Глава Унцукульского района И. Магомедович вместе с гостями посетил майданы. На каждом майдане была представлена своя национальная кухня — мясные блюда, фаршированные птицы, курицы, абрикосовая каша с толокном, различные сладости — халва, урбеч, пироги, чуду разных видов — с творогом, тыквой, аварский и кукурузный хинкал с сушенным мясом и колбасой. Гости пробовали  все и были удивлены разнообразием блюд каждого села.

После посещения майданов, начался торжественный час — открытие мероприятия. Открыл мероприятие Глава Унцукульского района И. Магомедович и  поздравил всех жителей Унцукульского района с  юбилеем. Также выступили и приезжие гости из других районов и поздравили всех с этим знаменательным днем.

После того как выступили все гости начался торжественный час — песни, танцы сценки. Необходимо выразить благодарность всем организаторам этого мероприятия, за их труд — за грандиозное торжество. за красивое оформление!!!

image-01-05-16-07-59-1 image-01-05-16-07-59-2

Processed with MOLDIV