6 мая в Унцукульском районе состоялся парад, посвященный 71-й годовщине Великой Отечественной Победы!!!
Опубликовано: 07.05.2016

6 мая в Унцукульском районе, в п. Шамилькала,  состоялся парад, посвященный 71-й годовщине Великой Отечественной Победы!!!

На парад были приглашены ветераны ВОВ, руководители организаций и учреждений, и молодежь.

В начале праздничного мероприятия глава Администрации МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов вместе с руководителями силовых структур и учреждений района возложил цветы к памятнику участникам Великой Отечественной Войны.

Флаг Победы на праздничном параде нес чемпион Европы по тайскому боксу, мастер спорта Исмаил Кадыров. Государственный флаг РФ нес победитель республиканского фестиваля «Полет танца», обладатель гран-при Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов Магомед Османов.

После этого выступили и поздравили ветеранов и всех присутствующих с праздником — Глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, руководители организаций и силовых структур. Завершил торжественную часть мероприятия  праздничный салют, после чего свой талант и мастерство на сцене показали мастера искусств Унцукульского района.

71 год прошел с того самого дня, когда над нашей страной прогремел салют Победы. Ради жизни на Земле, ради нашей свободы и светлого будущего,  наши деды и прадеды противостояли натиску фашистов.

День Победы остается поистине Днем, скрепляющим поколения люде разной веры, разной национальности. Война коснулась каждой семьи, и за свободу родной земли боролся весь наш многонациональный народ. И каждый из нас сейчас должен ценить мирное свободное небо над головой , подаренное нам нашими ветеранами, тружениками тыла.   Даже через столетия мы будем помнить те страшные и великие 1941-1945 года…..

Дорогие наши ветераны — Вы Главные Герои Великого Дня Победы!!!  Ваш подвиг предопределил  жизнь многих поколений. Низкий поклон Вам!!! Спасибо!!!

С Днем Победы!!!

image-07-05-16-06-00